By continuing use this site, you agree to the Terms & Conditions and our use of cookies.
      Vermouth sarde - Pure Sardinia
      Vermouth sarde - Pure Sardinia

      Vermouth sarde - Pure Sardinia

      Review (0)
      29,50 €
      TTC

      The Vermouth de Sardaigne "Vero" est un vin épicé intense obtenu de l'infusion d'herbes spontanées sardes à Vernaccia di Oristano âgé de plus de 10 ans en fûts de châtaigne.

      Bouteille 0,75 cl

      Goûtez le nôtre distillats basé sur des matières premières raffinées collectées en Sardaigne - nos meilleurs sardinian products

      Quantity :
      In Stock 44 Available items
      Donnez votre avis
      EU3234363840424446USXX5XSSMLXLXXLXXLArm Length6161,56262,56363,56464,5Bust Circumference808488WaistGirth6165697377828792Hip Circumference87919599103108113118
      • Politiche per la sicurezzaPolitiche per la sicurezza(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)
      • Politiche per le spedizioniPolitiche per le spedizioni(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)
      • Politiche per i resiPolitiche per i resi(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)

      Sarde Vermouth - Pure Sardinia - Produits sardes

      The Vermouth de Sardaigne "Vero" est un vin épicé intense obtenu de l'infusion d'herbes spontanées sardes à Vernaccia di Oristano âgé de plus de 10 ans en fûts de châtaigne.

      Ils sont assurés, à une analyse pas trop profonde, des notes d'herbes, de miel et de fruits secs se démarquent d'une texture aromatique douce et épicée

      Source de produit: Sardaigne, Italie.

      Sarde Vermouth - Pure Sardinia - Distillats sardes

      Vignobles- Vernaccia di Oristano 100%
      Région - Fermes en Sardaigne
      Gradation - 18,0%
      Format - Bouteille 75 cl
      Vinification - Infusion d'herbes sardes telles que l'elicrisus, myrte, lentisk, sauge, thym, artemisia in Vernaccia di Oristano Riserva, aged for 10 years in casks of chestnut
      Vieillissement - Plus de 24 mois en bois
      Seulement en gros barils

      Les notes du sommelier:
      Couleur jaune
      Parfum riche et intense, herbes, miel, fruits secs et épices
      Tournage, doux et velouté, avec des nuances sucrées et épicées

      Sarde Vermouth - Pure Sardinia -Vente de produits sardes

      Pure Sardinia offre aux amateurs de liqueurs et distillats de tout le monde des produits uniques, obtenus de matières premières de haute qualité, pures et 100% naturelles.
      The Sardaigne a peu d'égalités dans le monde: ici les gens ont vécu pendant des millénaires avec une qualité de vie enviable, des traditions enracinées et de la culture de la nourriture et du vin transmis de père à fils jusqu'à aujourd'hui. Pas par hasard, c'est le chef des cinq Zones bleues de la planète, zones où un pourcentage élevé de la population vit incroyablement plus longtemps; sur l'île se trouve actuellement la plus forte concentration de centenaires dans le monde.

      Un des secrets de ce genre longévité il est certainement à chercher dans la consommation et la qualité des productions agricoles et spontanées de ce territoire extraordinaire sans pollution, où le soleil, la mer et le vent sont des ingrédients supplémentaires et essentiels pour ce que la nature offre généreusement.

      En vertu de cela, Pure Sardinia propose des produits fabriqués sans respecter les temps et les règles dictés par l'industrie, des produits uniques de leur genre et l'identité marquée.

      Pure Sardinia
      602004
      44 Produits

      Fiche technique

      Lieu
      Sassari
      Mesure
      0,70cl
      Origine
      Sassari

      Références spécifiques

      No customer reviews for the moment.

      Write your review
      Vermouth sarde - Pure Sardinia

      Vous aimerez aussi

      Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...

      Sardinian aged Gin - Pure Sardinia

      Vermouth sarde - Pure Sardinia

      29,50 €
      TTC