By continuing use this site, you agree to the Terms & Conditions and our use of cookies.
      Tajanu - Li Duni
      Tajanu - Li Duni

      Tajanu - Li Duni

      Review (0)
      22,87 €
      Bruttopreis

      Insel der Nuraghi IGT, Wein rot.

      Flasche 0,75 l

      Weininsel der Nuraghi produziert vom Weinkeller Abzeichen Li Duni

      Finden Sie die meisten Etiketten rind das panorama weingut sardo, oben Inke Sardische Spezialitäten - das Beste der sardischen Weine online

      Quantity :
      In Stock 100 Available items
      schreibe deine Rezension
      EU3234363840424446USXX5XSSMLXLXXLXXLArm Length6161,56262,56363,56464,5Bust Circumference808488WaistGirth6165697377828792Hip Circumference87919599103108113118
      • Politiche per la sicurezzaPolitiche per la sicurezza(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)
      • Politiche per le spedizioniPolitiche per le spedizioni(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)
      • Politiche per i resiPolitiche per i resi(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)

      Tajanu - Li Duni - Verkauf von sardischen Produkten

      Dieser Wein wird aus den traditionellen Reben der Gegend gewonnen, die auf einem offenen Fuß gepflanzt wird. Die Trauben werden in Weinbergen hergestellt, die sich insbesondere pedoclimatic Bedingungen, auf sand. Die Arbeit im Weinberg und sorgfältige Vinifikation erlauben, dies zu erhalten rot aus der farbe intensiv mit leichten hinweisen heilkräuter, und sehr entscheidend schwarze kirsche reif, email und zimt. Im Mund ist trocken, gut strukturiert, harmonisch wo säure eine grundlegende rolle spielt.

      Die Aromen, die sich harmonisch mit der Reifung von Wein in kleinen Eichenfässern vermischen, geben Komplexität und Geschmackstiefe. Es wird empfohlen, in Kombination mit spiel und geröstetes rotes fleisch.

      Tajanu - Li Duni - Roter sardischer Wein

      U

      Autochthon rote Eier verschiedener Art

      Produktionsfläche

      Badesi, Gallura

      Zucht

      Baum unterstützt mit Pflaumen in Guyot

      Land

      Sandy. Traubenausbeute: max 50 q/ha

      Epoche der Ernte

      Erstes Jahrzehnt im Oktober

      Presse

      Weich mit Pneumatikpresse

      Farbe

      Tiefer Rubinrot

      Parfüm

      Typischer Wein in kleinen Eichenfässern, mit ausgeprägten und komplexen Merkmalen mit Anklängen von reifen schwarzen Kirschen, Emaille und Zimt

      Geschmack

      Weich, harmonisch, trocken, komplex und stark

      Zugang zum Lebensmittel

      Wildes und geröstetes rotes Fleisch

      Alkoholgehalt

      15% vol.

      Betriebstemperatur

      Servieren bei der Temperatur von 18°C. (Es wird empfohlen, mindestens eine halbe Stunde vor dem Dienst zu verwerfen)

      Tajanu - Li Duni - Hochwertige sardische Produkte

      Probieren Sie das Weingut Tajanu Li Duni mit einem stück Sardo Dop oder Rechtssache

      Finden Sie die berühmtesten Labels der sardischen Weinlandschaft, auf Inke Sardische Spezialitäten - il besser als sardinische weine online

      Li Duni
      700402
      100 Artikel

      Technische Daten

      Ort
      Badesi
      Messen
      1,2 kg
      Herkunft
      Olbia - Tempel

      Besondere Bestellnummern

      No customer reviews for the moment.

      Write your review
      Tajanu - Li Duni

      Vielleicht gefällt Ihnen auch

      Tajanu - Li Duni

      Tajanu - Li Duni

      22,87 €
      Bruttopreis