By continuing use this site, you agree to the Terms & Conditions and our use of cookies.
      Crema di cipolle - Nuova Agricola San Paolo
      Crema di cipolle - Nuova Agricola San Paolo

      Crema di cipolle - Nuova Agricola San Paolo

      Review (0)
      7,00 €
      Tasse incluse

      Crema di cipolle raccolte in Sardegna, con olio di semi di girasole, aceto di vino, sale e spezie.

      Vasetto da 90 gr

      Prova la crema di cipolle su un buon pane carasau o pane pistoccu tradizionale 

      Quantity :
      In Stock 50 Available items
      Scrivi la tua recensione
      EU3234363840424446USXX5XSSMLXLXXLXXLArm Length6161,56262,56363,56464,5Bust Circumference808488WaistGirth6165697377828792Hip Circumference87919599103108113118
      • Politiche per la sicurezzaPolitiche per la sicurezza(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)
      • Politiche per le spedizioniPolitiche per le spedizioni(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)
      • Politiche per i resiPolitiche per i resi(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)

      Crema di cipolle - Nuova Agricola San Paolo - Prodotti tipici sardi

      Crema di cipolle raccolti in Sardegna, con olio di semi di girasole, aceto di vino, sale e spezie.

      Crema di cipolle - Nuova Agricola San Paolo - Prodotti alimentari sardi

      Le caratteristiche:

      Tutto il sapore delle cipolle più dolci per offrirti un concentrato di gusto dalla consistenza morbida e cremosa.
      Ideale per accompagnare i bolliti e formaggi saporiti e per preparare sfiziose tartine da gustare durante l’aperitivo.

      La crema presenta un gusto forte e robusto, rinomata per le proprietà benefiche della cipolla. Ideale su bruschette e su di un buon pane carasau, non disdegna neppure un abbinamento con un bel fungo di carne arrosto.

      Crema di cipolle - Nuova Agricola San Paolo - Esportazione prodotti sardi

      Noi conosciamo attentamente la Sardegna, i suoi sapori, le sue tradizioni. Abbiamo pensato di metterle a disposizione dei nostri amici, dei nostri clienti, in tutta Europa. Basta un click, o magari una telefonata, per avere qualche consiglio in più. 

      Nuova Agricola San Paolo
      3008013
      50 Articoli

      Scheda tecnica

      Paese
      Villacidro
      Confezione
      90 gr
      Provenienza
      Medio Campidano

      Riferimenti Specifici

      No customer reviews for the moment.

      Write your review
      Crema di cipolle - Nuova Agricola San Paolo

      Potrebbe anche piacerti

      Crema di asparagi selvatici - Nuova Agricola San Paolo

      Crema di cipolle - Nuova Agricola San Paolo

      7,00 €
      Tasse incluse