By continuing use this site, you agree to the Terms & Conditions and our use of cookies.
      Su'Imari, Vermentino di Sardegna DOC - Su'Entu
      Su'Imari, Vermentino di Sardegna DOC - Su'Entu

      Su'Imari, Vermentino di Sardegna DOC - Su'Entu

      Review (0)
      12,99 €
      TTC

      Vermentino di Sardegna DOC, Vin blanc sard

      Bouteille 0,75 l

      Vermentino di Sardegna produits par Cave à vin Su'Entu, dans le territoire de l'argile Marmilla - a vin d'une rare élégance à correspondre magnifiquement avec une muggine torréfiée, avec une fregula avec la muggine fumée et cabtarga di Cabras

      Quantity :
      In Stock 44 Available items
      Donnez votre avis
      EU3234363840424446USXX5XSSMLXLXXLXXLArm Length6161,56262,56363,56464,5Bust Circumference808488WaistGirth6165697377828792Hip Circumference87919599103108113118
      • Politiche per la sicurezzaPolitiche per la sicurezza(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)
      • Politiche per le spedizioniPolitiche per le spedizioni(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)
      • Politiche per i resiPolitiche per i resi(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)

      Sur Imari, Vermentino di Sardegna DOC - Su'Entu - Vente de produits sardins

      Vermentino di Sardegna produits par Cave à vin Su'Entu, dans le territoire de l'argile Marmilla - a vin d'une rare élégance à correspondre magnifiquement avec une muggine torréfiée, avec une fregula avec la muggine fumée et cabtarga di Cabras

      Su Imari, Vermentino di Sardegna Doc - Su'Entu - Vins en Sardaigne

      Vente sur notre shop of vins sardiniens en ligne - où vous trouverez la meilleure sélection de Cannonau, Vermentino, Carignano et Bovale

      Su Imari, Vermentino di Sardegna Doc - Su'Entu - Produits sardes de qualité

      Vineyard

      Vermentino 100%

      Zone de production

      Marmilla

      Climate

      Temperato-caldo, avec des hivers doux et des étés chauds avec de faibles précipitations

      Terre

      Clay avec présence de calcaire

      Densité pour hectare et reproduction de vignes

      5000 souches, contre-peindre (puissance à manette)

      Cépages de riz/hectare

      80 q

      Vends-moi

      Manuel en cassette, de mi à fin septembre

      Vinification

      Diraspa-pigiatura, pressage doux, décantation du moût et fermentation à une température de 16° C en acier et 70% en tonneaux.

      Mature

      Acier pendant au moins 5 mois sur ses lees

      Couleur

      Paille jaune, avec des reflets verts

      Parfum

      Fragrant (fleurs jaunes et fruits mûrs), légèrement épicé

      Couleur

      Riche et structuré, doux avec une bonne fraîcheur

      Matchs alimentaires

      Apéritifs et premiers plats à base de poisson et de viande blanche, riche et savoureux - cabtarga di Cabras, filet muggine fumé, poisson-épée fumé

      Température de service

      8-9° C

      Su'Entu
      300503
      44 Produits

      Fiche technique

      Lieu
      Sanluri
      Mesure
      1,2 kg
      Origine
      Campidano moyen

      Références spécifiques

      No customer reviews for the moment.

      Write your review
      Su'Imari, Vermentino di Sardegna DOC - Su'Entu

      Vous aimerez aussi

      Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...

      Vermentino di Sardegna DOC - Su'Entu

      Su'Imari, Vermentino di Sardegna DOC - Su'Entu

      12,99 €
      TTC